онколог

20:37 28-02-2001 / Ирина, обратиться

Что такое ирригоскопия и колоноскопия, а также маркёр онкозаболеваний?

Ответы

# 23:04 28-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Иригоскопия - вариант рентгенологического исследования, применяемое для исследования толстого кишечника, контрастное вещество вводится по кишечному зонду трансанально.
При колоноскопии - врач осматривает просвет толстой кишки через специальный прибор - колоноскоп.
Маркерами онкозаболеваний - называются вещества или явления характерные для того или иного заболевания.