онколог

10:53 30-08-2004 / Espiridonova@Ro…, обратиться

Добрый день! Моей маме в связи с раком молочной железы были проведены две операции по удалению молочных желез и лимфоузлов, химиотерапия и облучение. Сейчас у нее сильно опухают руки, а левая рука просто как деревянная. Подскажите, пожалуйста, что можно предприянять или к какому врачу следует обратиться за помощью. Наш районный онколог ничего подсказать не смог. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:54 30-08-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Обратитесь к онкологу по месту проведения первичного лечения. Отек, с большей вероятностью связан с лимфостазом. В зависимости от причин лимфостаза подбирается лечение: при прогрессировании - продолжается специфическое лечение, в его отсутствие можно проводить курсы магнитотерапии либбо выполнить лимфодренирующую операцию.