онколог

12:08 06-09-2004 / Игорь, обратиться

Моему отцу поставлен диагноз: Обширные метостазы головного мозга. Вопрос: Какие лек. средства продлят ему жизнь, снимут боль в голове, на что можно надеяться? Еще вопрос, мне подсказали знакомые, что может помочь Креалин, что это такое и с чем его кушают? Заранее за советы благодарю! С уважением!

Ответы

# 12:53 06-09-2004 Берзой А.А., обратиться
Где первичная опухоль?
На первом плане - кортикостероиды и облучение всего головного мозга.
# 23:39 06-09-2004 Игорь, обратиться
Облучение нет возможности делать, т. к. у него оба полушария поражены + можечок. .. так объяснили. Резюме Ростова. .. Может в Москву можно привезти? Надеяться на что - то надо, хотя он совсем плох. : ((
# 01:45 07-09-2004 Берзой А.А., обратиться
Поражение обеих полушарий не является противопоказанием к облучению ВСЕГО головного мозга.
Не ответили на вопрос о первичной опухоли.
# 11:35 07-09-2004 Игорь, обратиться
Родинка на левой щеке.
# 22:54 07-09-2004 Берзой А.А., обратиться
Значит - "меланома"? Тогда лучевая терапия не имеет смысла. Возможна(только "возможна"! ) химиотерапия (Ломустин, Фотемустин).