онколог

13:07 10-09-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моя мама год назад была прооперирована по поводу рака яичников. Сразу после этого она перенесла 6 курсов химиотерапии (таксол и карбоплатин). Химию она закончила в январе 2004 г. и с тех пор каждые 3 мес. проверяется в онкоцентре. Сразу после 6 курсов (в январе 2004 г) показатель СА- 125 был 11. После 3- х месцев - 14. После 6 месяцев - 22. Меня очень беспокоит положительная динамика онкомаркера, хотя он и находится в пределах нормы. Чем это может грозить маме?

Ответы

# 07:04 11-09-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
При данных значениях маркера он не является показательным. Вопрос об операции "секонд лук" необходимо обсудить с лечащим врачем.