онколог

21:35 11-09-2004 / Светлана…, обратиться

По результатам УЗИ почек у мамы (60 Лет) обнаружено "Правая почка размер 108Х51, кмс- 18 мм, мч- 8 мм, в области нижнего сегмента визуализируется солидная структура 69Х61 мм , S 3224мм гипоэхогенные включения rr 16Х14мм. Структура умеренно сдавливает ЧИС. Конкрементов нет. Заключение- заболевание правой почки, хронический пиелонефрит обострение справа, признаки пришеечного цистита. В мочевом пузыре в области шейки утолщение слизистой до 7 мм на протяжении 16 мм. "
Мочевина и остаточный азот выше нормы, креатинин- норма.
Врач- уролог больше не назначила обследования и сказала "скорее всего придется удалить почку". Странно как то. ..
Какое доп. обследование надо пройти, посоветуйте пожалуйста? !
А также, если это рак почки, насколько мы можем рассчитывать на положительный исход операции и вообще, возможна ли она - в анамнезе мерцательная аритмия и гипертензия

Спасибо большое за ответ

Ответы

# 08:18 12-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Если На УЗИ образование не кистообразное а солидное, то скорее всего это опухоль. В любом случае показана СТ с ангиографией. Если опухоль почки удаляется на ранних стадиях то результаты очень благоприятные. Перед операцией показано полное обследование для определения стадии опухоли. Так же не забудьте обратить внимание на адекватное лечение Гипертонии и Мерцательной Арритмии, так как эти заболевание могут отрицательно влиять на послеоперационный период. Надеюсь что мой ответ вы успеете прочитать, иначе больше чем уверена он будет удален Российскими коллегами по неизвестной никому причине