онколог

23:03 04-03-2001 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Мою бабушку(78 лет) с желудочным кровотечением забрали в больницу. У нее обнаружили лейомиому (5см) желудка. Года 4 назад при обследовании перед операцией на шейке бедра обнаружили в желудке полипы. Может ли лейомиома быть следствием полипов. Как Вы считаете надо делать операцию для удаления лейомиомы и полипов или нет ? Операция по удалению лейомиомы у врачей больницы вызывает опасения, поэтому скажите пожалуйста какие существуют консервативные методы лечения лейомиомы желудка. Насколько возможно возобновления желудочного кровотечения, если не принимать никаких мер.
Спасибо.

Ответы

# 23:49 04-03-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Связи с полипами здесь нет, лейомиома - самостоятельное заболевание. Лечение только хирургическое, других вариантов нет. Операцию делать надо. Возобновление кровотечения, конечно же, вполне возможно.