онколог

11:20 06-03-2001 / Ната, обратиться

Дорогой доктор! Нужен совет. Мужчине 49 лет, вчера обнаружили рак поджелудочной железы. Врачи дали не утешительный прогноз, что ему осталось полгода. посоветуйте, что- нибудь, что делать, как замедлить процесс? Ведь должно же быть что- нибудь.

Ответы

# 06:07 08-03-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Конечно, прогноз неутешительный. Однако, попытки замедлить процесс вполне возможны. Где Вы живете?
# 23:57 08-03-2001 Побегалов Е.С., обратиться
Дайте подробности о распространенности и стадии заболевания: прорастает ли опухоль соседние органы; если да, то какие; есть ли отдаленные метастазы, сколько, где, каких размеров. Вы можете связаться со мной электронной почтой: thorax@peterlink. ru
# 11:17 11-03-2001 Ната (Доктору К…, обратиться
Больной живет в Москве. Размер опухолли 5 на 3мм. Метастазов в соседние органы пока нет, во всяком случае так показало обследование.
# 20:21 13-03-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
По Вашему описанию получается, что опухоль вполне операбельна. Вы связались с Побегаловым?