онколог

12:07 27-09-2004 / Елена (И.Б. 545…, обратиться

Уважаемые доктора.
Вчера закончили первую химию: кселода по 8 таб в день, всего 14 дней, а также первые пять дней лейковерин и 5- фторуроцил, лейкоциты 3, 0(пропила 5 дней гексонитромидазол). Врач сказал, что нужно пить пиво со сливками и все. № октября нам ехать на 2- ю химию, подскажите пожалуйста, медикаментозно чем можно еще поднять лейкоциты? .
Доктор и еще у меня вопрос: в газете стаья про биоактиватор, разработанный пермскими учеными, который помогает при онкологии, мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение.
Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы

# 06:26 28-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Препарат G- CSF, не знаю русское название. Не уверенна что пиво со сметаной подымут вам лейкоциты. Какое содержание нейтрофильной фракции лейкоцитов?
# 14:00 28-09-2004 О Пиве, обратиться
ПИВО В КАЧЕСТВЕ ПОЛЕЗНОЙ ДОБАВКИ ДЛЯ РАКОВОГО БОЛЬНОГО? КРУТО. ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ИМЯ ВРАЧА, ЧТОБЫ СЛУЧАЙНО НЕ ПОПАСТЬ К НЕМУ НА ПРИЕМ.
# 17:12 28-09-2004 Sie, обратиться
Препарат G- CSF называется Нейпоген. К сожалению, очень дорогой.
# 21:19 08-10-2004 Врач-Онколог Т.…, обратиться
Елена! У вас действительно есть незначительная лейкопения - 1 степени по международному стандарту СТС. В этом случае НИКАКИХ дополнительных препаратов, стимулирующих лейкопоэз, в т. ч. указанный выше G- CSF (он вообще, уважаемые коллеги, назначается за 24- 72 часа до начала химиотерапии и, как правило, у больных с лейкопенией 3- 4 степени по СТС в анамнезе), применять НЕ СТОИТ. Необходим контроль лейкоцитов (нейтрофилов), тромбоцитов.
# 17:26 10-04-2005 Ольга, обратиться
Доктор, ответьте пожалуйста можно ли заниматься на тренажерах, с гантелями 3 кг каждая при диагнозе: Фиброаденома груди 1, 5 см. ? Не заниматься не могу, так как имеется заболевание суставо, позвоночника и как женщина, вступившая в климаксный период, расположена к полноте. За ранее благодарю за беспокойство и за ответ.