онколог

23:29 27-09-2004 / Жжж, обратиться

Доктор, на кости образовалось шишка. Жёсткая и не болит (даже когда трогаешь не больно). Находится между плечом и лопаткой, по размеру - как будто обычная шишка на голове (как от удара). Анализы крви ещё два месяца назад, как сказали - отличные. Значит ли, что шишка - это рак? Помогите, что делать, к кому идти? ЗЫ: Мне 15 лет.

Ответы

# 06:22 28-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Срочно на обследование к вашему доктору - как можно скорее! Начните обследование с рентгенологического снимка!
# 19:30 28-09-2004 Оксана, обратиться
На костях у детей бывают кисты - как злокачественные так и доброкачественные. Их обязательно удаляют под общим наркозом, а потом делают гистологию. Идти надо к ортопеду или к хирургу.