онколог

23:46 27-09-2004 / Страшно, обратиться

У меня срочный вопрос к челюстно- лицевому хирургу. Сделали ортопантомограмму. Определяется многокамерное кистозное образование нижней челюсти справа на уровне угла и ветви до венечного отростка и захватывает мыщелковый отросток. Челюсть справа вздута, корковый слой истончен, контуры венечного отростка просматриваются не на всем протяжении - по передней поверхности его контур не прослеживается. Закл: рентегнологическая картина превично доброкачественного поликистозного образования с возможной (та_дн)нрзб в области угла и ветви нижней челюсти справа. Это амелобластома? Мне вырежут половину челюсти? ? ?

Ответы

# 14:29 28-09-2004 Аноним, обратиться
Да скорее всего амелобластома и оперировать придется обязательно. Рекомендую проконсультироваться у г- на Торопова в конференции "челюстная хирургия". Это под "стоматологом". Сейчас он куда то пропал с конференции поэтому звоните по телефону который там есть.