онколог

19:23 12-10-2004 / Cher@Chaik.Ru, обратиться

Болная Клавдия К. 70 лет. Ранка размером 4 мм Х 3 мм на ушной раковине, периодически кровоточит в течении 2, 5 лет. По данным гистологического анализа от 06. 10. 04 подтверждена базалиома. Рекомендован курс лучетерапии. В настоящее время наблюдается улучшение на фоне наружного применения в течении 6 дней на поражённую область кожи растительных ядов (настойки болиголова и мухомора). Ваши рекомендации по поводу обязательного проведения курса лучетерапии.

Ответы

# 01:14 14-10-2004 Побегалов Е.С., обратиться
Рекомендую. Базалиому можно успешно контролировать местным применением токсических методов, одним из которых и является лучевая терапия. При такой поверхностной опухоли существенных побочных действий лучей ожидать не приходится- перенести такое лечение больная должна легко. Что касается мухомора и болиголова - в принципе, конечно, все хорошо, что помогает, но это уже эксперимент.