онколог

23:16 13-10-2004 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! 39 лет, рак желудка. Печень и легкие чисты, но в кишечнике есть метастазы, как и в поджелудочной. Признали неоперабельным, удалив лишь сальник. Соглашаться ли на химиотерапию? Что Вы можете сказать о биотерапии? Cпасибо.

Ответы

# 01:10 14-10-2004 Побегалов Е.С., обратиться
Уточните подробнее: что за метастазы в кишечнике (где именно, сколько их, каковы их размеры, суживают ли просвет кишки), и что в поджелудочной железе: метастазы или прорастание первичной опухоли? Идеально было бы прислать протокол операции на мой адрес: thorax@peterlink. ru.