онколог

15:10 15-10-2004 / Вера, обратиться

доктор, пожалуйста, ответьте. Мне очень страшно. .. Недавно сдавала анализы крови, обнаружили СА 125 выше нормы. Норма здесь - до 35, а у меня 39, 3(я живу в Италии и у нас тут , может быть, значения этих маркеров отличные от российских? ). После этого делала 2 УЗИ - одно общее, всего живота, второе- трансвагинальное. В первом случае мне сказали, что там миома диаметром около 4 см, а во втором (спустя 3 недели)с трудом увидели что- то, что может быть миомой, но по их словам "о происхождении этого новообразования нельзя сказать однозначно", потому что не видно достаточно хорошо. Что же делать? Уровень СА125 может быть повышен благодаря этой "миоме" ? у меня может быть злокачественная опухоль? ответьте пожалуйста, я очень буду ждать. Спасибо

Ответы

# 19:42 15-10-2004 Илья, обратиться
Увеличение незначительное (или недостоверное, как угодно). Причин терять голову нет. Необходимо черен некоторое время (месяц- полтора) повторить анализ.