онколог

17:57 11-03-2001 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор! Сегодня у моей мамы при проведении колоноскопии выявлена опухоль на ободочной печ. кишке. Первые симптомы частичной непроходимости кишечника проявились в начале января. Затем приступ повторился недели три назад, последний начался восьмого марта. До этого в последнее время были часты язвочки в носу и во рту, перепады давления. Вес не падал. Сейчас боли нет, частичная проходимость кишечника присутствует. Вопрос: Это однозначно новообразование? Есть ли шанс наличия доброк. опухоли? При операции обязательно ли выведение колостомы? Заранее признателен.

Ответы

# 21:38 11-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
По порядку: 1 Новообразование весьма вероятно;
2 Маловероятно;
3 Относительно вида операции и необходимости формирования колостомы можно говорить имея полные данные обследований, а в итоги решается во время операции хирургом.