онколог

20:53 22-10-2004 / Аноним, обратиться

здравствуете уважаемый доктор. помогите мне впереди 2два дня выходных но мне так страшно . дело в том что мой муж 13 лет назад переболел туберкулезом верхней доли правого легкого теперь три дня назад он прошол ренгент лёгких и у него покозало ильфелтрат верхнего лёгкого. доктор что токое илфертрат что это может означать? не осначает ли ето рак лёгкого, у нас приём у врача только через три дня, ждать нет сил, у меня был рак 4 года назад и меня страх за детей спасибо за ответ

Ответы

# 03:17 23-10-2004 Аноним, обратиться
Вам к пульманологу. Это не рак, или пневмония, или рецедив старого заболевания.
# 03:38 23-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Если инфильтративный процесс наьодится в той же области что и старый ТБ тогда ето скорее всего рецидив старого процесса, особенно если есть соответствующая симптоматика. Если же ваш муж курит то сказать что это может быть я не берусь так как риск онкологии высокий. В любом случая дождитесь очной консультации.
# 09:53 23-10-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
ПЕРИФЕРИЧЕСКИЕ РАКИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ПОСТТУБЕРУЛЕЗНЫЕ ПНЕВМОСКЛЕРОЗЫ. .. .