онколог

21:13 24-10-2004 / Рома, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Обращаюсь к вам вот по такому вопросу: у меня в течение месяца- двух наблюдаются головные боли в затылочной части. Характер и закономерность болей установить не могу. То болит, то не болит. Даже больше не болит, а давит. Полгода назад была травма головы - перелом челюсти, сотрясение не проверяли, не знаю - было ли. На этой неделе был в больнице. ЭлектроЭГ показала: признаки умеренной в/ ч гипертензии. Заключение по ЭхоЭГ : Легкие диффузные изменения БЭА гол. мозга, легкая . .ритация гипотамамической области, регистрируемая на фоне функциональных проб. Параксимальных изменений не зарегистрировано.
Но мне толком ничего не объяснили. Врач мой в отпуске. Наверное, придется идти к другому. Скажите, пожалуйста, о чем говорит мое заключение и что делать дальше и с какой срочностью? Очень ли это опасно.
Заранее благодарен, Роман.

Ответы

# 06:50 25-10-2004 Аноним, обратиться
Судя по тому, что написано - ничего страшного. Посттравматическая энцефалопатия, лечится у невропатолога. Но это предроложение, информации мало. Идите на прием к невропатологу.