онколог

17:22 11-11-2004 / Nadezhda, обратиться

Огромная просьба пояснить, если возможно, является ли выявленное накопление вещества по результатам позитрон- эмиссионной томографии обязательным указанием на наличие mts, или у этих накоплений может быть ну хоть какая- то другая природа. В месте накопления доктора никакими другими методами ничего найти не могут, говорят об ошибке.
Спасибо, очень жду ответа.

Ответы

# 12:07 12-11-2004 Д-Р Александр…, обратиться
ПЭТ характеризуется очень высокой (более 90% ) чувствительностью и специфичностью. Но какие- то проценты на ошибку все- таки остаются. Насколько интенсивное накопление препарата было зафиксировано? Где проводили исследование?
# 10:18 15-11-2004 Nadezhda, обратиться
В центре кардиохирургии на Рублевке. Результат обследования шейной области с обнаруженными накоплениями определяют ИЛИ как возможную опухоль ИЛИ воспаление дыхательных путей (фарингит или ларингит, точно не помню, нет выписки на руках). То есть не то, чтобы сомневаются в наличии накоплений как таковых, а определили их явно. Вопрос, могут ли они трактоваться НЕ КАК ОНКОЛОГИЯ?