онколог

14:38 22-11-2004 / Катя, обратиться

Весной прошлого года у моей подруги была обнаружена опухоль шейки матки, 2В стадия. После консилиума врачи решили операцию не делать, а применить лучетерапию. Вроде всё было нормально, но этой весной начались осложнения- плеврит. Теперь ещё прибавились сильные боли. Летом была назначена химиотерапия по системе САР, сделали 3 химии. Недавно компьютерная томография показала наличие множественных метастазов в плевре справа с вовлеченностью паренхимы правого лёгкого, правосторонний гидроторакс. Химию подруга делать отказывается, ибо состояное её стабильно ухудшается, несмотря ни на что. Но врачи назначают только это, причём не меняя схему. Она принимала циклофосфан, доксорубицин, цисплатин. Сейчас пьёт настойку болиголова, чистотел, но боли не отступают.
Ей всего 39 лет. Что делать, куда обратиться Или это уже неисправимо?
Помогите каким= либо советом.
Спасибо.

Ответы

# 22:09 22-11-2004 Берзой А.А., обратиться
Из Вашего письма не вижу возможностей для другой помощи, кроме обезбаливания и ухода.