онколог

10:44 01-12-2004 / Надежда, обратиться

Может ли сухой свистящий кашель по утрам напротяжении 3- х месяцев быть признаком рака в каком- либо органе, например груди или матке? Спасибо

Ответы

# 14:31 01-12-2004 Побегалов Е.С., обратиться
В принципе, так может заявлять о себе опухоль (не обязательно злокачественная) трахеи или крупного бронха, но более вероятно доброкачественное заболевание легких или бронхов. Рекомендовал бы сделать: 1) рентгенограммы легких в 3- х проекциях; 2) исследование внешнего дыхания; 3) бронхоскопию; 4) консультацию пульмонолога.