онколог

17:23 02-12-2004 / Надежда, обратиться

Добрый вечер! Пожалуйста, помогите принять решение. Сколько себя помню (а мне 41) всегда
у меня опухоль плотная, неподвижная на стыке шеи
и скулы чуть ниже уха, в ямке. В 18 лет сделали
пункцию, сказали, что надо наблюдать. Опухоль
немного подросла, сейчас примерно 2 на 2 см, круглая на ощупь, но у меня такое ощущение, что
уплотнение прощупывается уже и на шее, как будто растет. Иногда побаливает. В поликлинике ничего
обследовать не хотят, говорят, что если очень
будет беспокоить, то тогда только. А проблема вот в чем - я хожу к массажисту, он говорит, что
у меня воспаление косых мышц, прикрепляющих череп
к позвоночнику, и разминает как раз эти опухоли.
Я боюсь, не принесло бы это мне вреда. Пожалуйста, подскажите, что Вы думаете об этом?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:31 03-12-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Покажитесь онкологу.