онколог

01:28 27-07-2000 / Виталя, обратиться

Пожалуйста, помогите у моей мамы обнаружили рак молочной железы (левой), обнаружили очень поздно и ей ставят 4-ю стадию (T4), опухоль пощла на распространения в головной мозг (начались сильные боли в голове), врачи во Владивостоке говорят нельзя делать операция связи с отёчностью и ей прописали химео-терапию вот такими препаратами (ламустин, дексаметазон, верошперон ...), что ещё можно сделать. Помогите пожалуйста и как можно быстрее. Жду ответа

Ответы

# 11:04 27-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Срочно Уточните Т4 или М1, при Т4 лечение кардинально другое, при М1-подтвержденном метастазе в головной мозг, химиотерапия и лечение планируется в зависимости от возраста, состояния больной и местной распространенности процесса. В определенных случаях назначенная химиотерапия может быть наиболее обоснованной.
Постарайтесь ответить до вечера. так как в пятницу я уеду на три дня.
# 11:25 27-07-2000 Виталя, обратиться
Моей маме 49 лет и у неё пошли метостазы болит шея и голова делали сканирование мозга и у неё обнаружели в голове, немного потери зрения и начинае глаз косить, моя мама замечательный человек, но я помочь не могу подскажите лечиться ли, где и как, хирурги говорят нельзя оперировать, потому что отёчность. Жду вашего ответаю как можно быстрее. И что вы ещё посоветуете.
# 21:22 27-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Ламусил(более употребимое название препарата CCNU) -это препарат, поизводное мочевины, проникающий через гематоэнцефалический барьер. Эффективное применение препарата в данном случае сомнительно. Для конкретных рекомендаций необходимо иметь достаточную и полную информацию о больной, включая осмотр больной.Вероятно, схема лечения назначена Вашей маме обоснованно. Стероидные препараты действительно помогут снять отек мозга и облегчат на какое-то время состояние больного.
В плане препаратов выбора для химиотерапии рака молочной железы с метастазами в головной мозг можно говорить о группе таксанов- в частности о таксотере.
# 11:49 07-12-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У моего мужа(23 года) была операция по удалению одного яичка(06. 2002), опухоль начальной стадии. Буквально 2 дня назад он дважды потерял сознание, все сопровождалось судорожным состоянием. Сделали компьютерную томографию, женщина которая осуществляла процедуру с контрастированием утверждает, что это метостаз. Анализ будет готов в понедельник, мы места себе не находим. Скажите , обязательна ли операция или достаточно курса химии, и если да то какую химиотерапию выбрать ?
Очень ждем ответа, пожалуйста помогите