онколог

15:28 09-12-2004 / Светлана…, обратиться

У меня над коленом с роддения родимое пятно размером с 2 копейки, покрыто волосами. Пыталась лет 8 назад сама его удалить препаратом Чистотел. Оно стало светлее, но конечно не исчезло и волосы продолжают расти(я их выдергиваю пинцетом). Очень хочу от нее избавится. Скажите не опасно ли то, что я делала и можно ли ходить в солярий и загорать на солнце?

Ответы

# 09:30 10-12-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Светлана! Лучше не заниматься самолечением а показать это пятно дерматологу или онкологу или онкодерматологу. .. Выдергивать волосы из родинок и родимых пятен ни в коем случае нельзя. А то довыдергиваетесь до онкологии. Кстати по классическим канонам эпиляции волосы на родинках и родимых пятнах положено обходить. .. Если волосы растут из родинки или родимого пятна - то это один из признаков ее (его) доброкачественности.
# 14:20 11-12-2004 Светлана…, обратиться
Подскажите, можно ли ее удалить лазером если она не выступающая и покрыта волосами? Уж очень она меня раздражает ни короткую юбку не наденешь ни шорты.
# 08:20 14-12-2004 Аноним, обратиться
Подскажет онколог или онкодерматолог или дерматолог на очном приеме!
# 13:05 28-12-2004 Лена, обратиться
Здравствуйте! У моей дочки с рождения родимое пятно на левой ноге, коричневого цвета, на самом видном месте. Я хотела узнать можно ли его удалить как- нибудь? Где можно его удалить в Питере если это возможно? И в каком возрасте ото можно сделать? Моей дочки год и 4 месяца.