онколог

15:10 20-12-2004 / Рина, обратиться

Сейчас разработан для лечения метод "дендритных клеток", какие противопоказания существуют для лечения дендритной вакциной и применяется ли она в сочетании с химиотерапией.

Ответы

# 19:40 20-12-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Дендритная терапия не достаточно изучена, честно говоря, я сомневаюсь, что в России кто- либо использует данный метод в полном соответствие с оригинальными методиками. Метод достаточно сложный и требует наличия специализированных лабораторий, вопрос не только в получение дендритных клеток, а в их адекватной стимуляции стандартной культурой опухолевых клеток в строгом соответствие с принадлежностью культуры клеток (донора) и реципиента по гистосовместимости. Не вдаваясь в подробности, есть еще много немаловажных нюансов. Все остальное можно отнести на счет некомпетентного шарлатанства. Хотя теоритически все выполнимо и в наших условиях, но стоимост такого лечения, а мы его просчитывали, вне поточных условий может составлять > 10000- 15000.
# 14:38 21-12-2004 Рина, обратиться
Спасибо за ответ. Не могли бы Вы ответить в МНИОИ им. Герцена кто- нибудь занимается этой проблемой и правильно ли я поняла - 10000- 15000 $ $
(долларов) и никакой гарантии, т. к. метод еще в стадии разработки.
Заранее благодарна за ответ.
# 14:39 21-12-2004 Рина, обратиться
Спасибо за ответ. Не могли бы Вы ответить в МНИОИ им. Герцена кто- нибудь занимается этой проблемой и правильно ли я поняла - 10000- 15000 $ $
(долларов) и никакой гарантии, т. к. метод еще в стадии разработки.
Заранее благодарна за ответ.
# 14:41 21-12-2004 Рина, обратиться
Спасибо за ответ. Не моглибы Вы ответить в МНИОИ им. Герцена кто- нибудь занимается этой проблемой? И правильно ли я поняла - 10000- 15000 $ $(долларов) и никакой гарантии, т. к. метод еще в стадии разработки.
Заранее благодарна за ответ.
# 14:43 21-12-2004 Рина (И.Б. 5970…, обратиться
Спасибо за ответ. Не могли бы Вы ответить в МНИОИ им. Герцена кто- нибудь занимается этой проблемой? И правильно ли я поняла - 10000- 15000 $ $(долларов) и никакой гарантии, т. к. метод еще в стадии разработки.
Заранее благодарна .
# 14:51 21-12-2004 Рина, обратиться
Прошу прощения, уважаемый модератор, после посылки сообщения выдается ошибка о том, что не заполнено поле сообщения, хотя оно оказывается проходит, поэтому получаются многократные тексты.
С уважением