онколог

16:09 20-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моей матери рак печени 4 степени. В настоящее время она в больнице. Состояние тяжелое. Асцит. Живот очень большой. Врачи тянут с проколом. Считают, что она может умереть во время процедуры или от резкого перепада давления. Вводят мочегонные препараты, которые не помогают. Стоит ли настаивать на проколе? Что Вы можете посоветовать в данном случае?

Ответы

# 18:46 20-12-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Советовать коллегам "под руку", наверное, не правильно. Но что мешает установить дренажную систему и выпускать жидкость поэтапно, с введением в кровяное русло высокоосмолярных растворов?