онколог

23:24 19-03-2001 / Татьяна, обратиться

Удалила лазером родинку, на ее месте вырос розовый такой волдырь размером с вытянутую горошину. В том месте, где делала удаление, врач сказал, что это образовался келоидный рубец. А может ли это быть раковая опухоль? Хотя бы теоретически. Когда одежда по ней трется, то она чешется и т. п. Может ли келоид увеличиваться?

Ответы

# 05:01 20-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Келлоид может увеличеваться, и , вероятно речь идет именно о нем. Но если у Вас сохраняются сомнения покажитесь еще одному врачу.
# 06:53 21-03-2001 Доктор Мед. Нау…, обратиться
Криодеструкция, в том числе и келлоидов, характеризуется наиболее нежным заживлением. Если у Вас дейс твительно прослеживается тенденция к образованию келлоидных рубцов, а не было гнойного воспалительного процесса на месте лазерной операции из- за недостаточного ухода за ранкой, токда криодеструкция - самый подлходящий прием ликвидации рубца. ( это может быть и рецидив доброкач. опрухоли). http: // kriol. boom. ru/ index. htm