онколог

10:30 23-12-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства можно принимать больному раком желудка (низкодифференцированная аденокарцинома), чтобы после приема пищи не мучила отрыжка.

Ответы

# 10:59 24-12-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Оперирован?
# 11:17 24-12-2004 Марина (И.Б. 59…, обратиться
Не оперирован. Рак 4 ст T4N2M1 с распространением на пищевод и метастазами в печень, в октябре- ноябре провели 2 курса химиотерапии (галавит, элоксатин, лейковарин, фтурорацил). Состояние улучшилось, очаговые зоны уменьшились (по УЗИ), но началось обострение тромбофлебита. По УЗИ нижних конечностей - угроза отрыва тромба, пролечили гепарином, поставили KAWA- фильтр. От химиотерапиии отказались, нам предложили противоопухолевые таблетки по схеме (белустин + венезид). Теперь стоит вопрос - пить или не пить? Состояние ухудшается: опять отрыжка и жжение после приема пищи. Для облегчения состояния провоцирует рвоту. Доктор, что посоветуете?
# 06:54 25-12-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Судя по описанию, есть признаки обтурации пищевода ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ВЕРНО, ТО ОБСУЖДАЕМ ВОПРОС О ПОСТАНОВКЕ ПИЩЕВОДНОГО СТЕНТА.