онколог

02:14 03-01-2005 / Глеб, обратиться

У моего отца после 30лет работы в шахте проф. заболевание силикоз, (на рентгеновских снимках лёгкие черные, ни когда не курил) 16лет назад после воспаления легких, ставят диагноз подозрение на рак правого лёгкого и отправляют на бронхоскопию с отщипом лёгкого для уточнения диагноза, рак не подтвердили. Месяц назад опять воспаление легких, после проведённого курса лечения в терапии (стационар) перед выпиской делают томограму лёгких, и опять диагноз рак легких, на бронхоскопию не решаются отцу 78лет, состояние у него нормальное, аппетит есть, ни чего не болит, кашель прошёл.
Вопрос: можно ли поставить такой диагноз только лишь по рентгеновским снимкам, и какие ещё анализы могут подтвердить или опровергнуть этот диагноз?

Ответы

# 12:12 03-01-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Диагноз может быть установлен на основании КТ.