онколог

15:29 21-03-2001 / Лидия Петровна…, обратиться

Моему сыну 32года , после первой операции(делали 16. 02. 2001)
Гистологическое Заключение: рак, опухоль с разростанием розовой рыхлой ткани. Семинома правого яичка.
После второй операции(делали 28. 02. 2001
Заключение: в ткани семенного канатика опухоли не обнаружено.
Анализ онкомаркеров: (делали 11. 03. 2001)
В- ХГЧ до 10_мМЕ/ мл 1, 3
АФП до 14_ МЕ/ мл 0. 7

УЗИ (делали 16. 03. 2001): Печень, почки, лимфо/ узлы в облости малого таза, мочевой пузырь в норме.

Сын не курит и не пьет, работает на химзаводе, проводит 5- 6 часов у компьютора, дома у него обстановка нервозная.
Хотелось бы узнать мнение об этом специалиста.

Ответы

# 16:38 21-03-2001 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Только хирургическим лечением ограничиться как правило не удается. Необходимо пересмотреть стекла препаратов, просмотреть все данные обследований, выяснить каков уровень маркеров до операции, исследовалась ли ЛДГ и решать вопрос о дальнейшей тактике лечения.