онколог

19:39 09-01-2005 / Марина,Украина…, обратиться

Добрый день. У моего отца удалили 2 года назад желчный пузырь. Последние полгода. .. его мучает после еды тяжесть в подреберье по его словам, как кирпич съел. Сделали УЗИ обнаружили полипы в желудке. Отщипнули полип увезли на анализ сказали через месяц будет результат зклокачественный или нет. Пршло больше месяца молчат. А тут у отца случился приступ. .. в груди сильно сжимало. .. вызвали скорую. .. врач посмотрел карточку и сказал, мол не того врача вызываете, у васшего отца рак. Мы опешили толком ничего не расспросили. Я пересмотрела всю карточку но там так все непонятно написано. Я в этом ничего не понимаю.
Мой вопрос: Скажите пожалуйста , кому говорят о такой болезни ? Обязаны ли ставить доктора в известность родственников ? Могут ли они сказать только ему а он от нас скрывает ? Что нам делать ?
Спасибо. Извините за сумбурность.

Ответы

# 19:48 09-01-2005 Маруся,Украина…, обратиться
Извините, заблыа добиваить, что после еды очень часто сильная рвота. .. кушать хочется ему очень часто. .. стал очень раздражительным. .и слабеет на глазах. Ему 68 лет. .из которых лет 20 пил. ..
В карточке стоит при последних осмотрах диагзноз то ли "с- р" , то ли "с- г", то ли "с- ч" головки поджелудочной железы. и абревиатура СНо - 1 степени. ФК - 2 степени. и направлен на спецлечение.
И ему сказали, что удалять это полипы только в областном центре. ..
Вообщем я запуталась. Врач скорой не мог просто так сказать про рак. Но я не хотела бы бить в неведении. Человек на пенсии, я хочу ему помочь. .. поэтому думаю имею право знать правду. ..
# 08:55 11-01-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Больному.
2 Не обязаны.
3 Может быть и такое.
4 Поговорить с отцом и лечащим врачем.