онколог

11:14 14-01-2005 / Вениамин, 51 Го…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Полтора месяца назад, появился кашель, неприятные ощущения в груди, прошел рентген, после чего направили к онкологу на дообследование, вот результат компьютерной томографии:
Исследование органов грудной клетки проведено по стандартной методике с применением мультипланарной реконструкции.
На серии томограмм в прикорневой части S1 правого легкого определяется мягкотканой плотности образование с бугристыми, местами нечеткими лучистыми контурами размером 8, 5* 6, 0* 6, 9 см, перекрывающее просвет верхнедолевого бронха и устье B1, проксимально распространяющееся на верхнюю стенку правого главного бронха, на значительном протяжении тесно прилежащее к медиастинальной плевре на уровне среднего и заднего верхнего средостения, с признаками распространения на клетчатку среднего и заднего средостения. В S5 левого легкого выделяется единичное округлое образование мягкотканой плотности до 0, 5 см, на фоне неизменной легочной паренхимы.
Отмечается группа увеличенных до 2 см в диаметре лимфоузлов бифуркационной, нижней и средней паренхимы.
Заключение: центральный c- r верхнедолевого бронха правого легкого с распространением на заднее и среднее верхнеее средостение. Единичное образование в S- 5 левого легкого можно расценить как гематогенный mts.
Это рак? Или очаговая пневмония? Или туберкулез?
Оперируют ли с такими данными рентгена.
С уважением.

Ответы

# 22:39 14-01-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
вам необходимо подробно обсудить полученные результаты непосредственно с лечащим врачем.