онколог

22:14 24-01-2005 / Иван, обратиться

Здравствуйте.
У моего отца мелонома кожи волосистой части головы. (Злокачественная опухоль над правым ухом) Этот диагноз ему поставили в Тюмени. Там же была сделана операция по её удалению. Сейчас прошло уже чуть больше месяца после операции и у него восполились лимфоузлы. Скажите значит ли это, что отец не выличелся до конца? Подскажите пожалуйста лучшие центры по лечению, желательно в Санкт- Петербурге. И ещё я слышал о способе лечение "Гипертермия" насколько он эффективен, ведь его стоимость в Новосибирске составляет 150тыс. руб. Большое спасибо.

Ответы

# 12:57 25-01-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Это значит, что Вашему отцу сейчас, возможно, необходима повторная операция - удаление шейных лимфатических узлов. В СПб, думаю, целесообразно обратиться в НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова (пос. Песочный).