онколог

13:15 25-01-2005 / Аноним, обратиться

Маме (68 лет)сделали операцию по поводу опухоли кишечника. В выписке: высокодиф. аденокарцинома Т3N0M0. Хирург сказал, что метастазов в ближ. лимфоузлах нет и химиотерапия, поэтому, не потребуется. Можно ли считать, что мама теперь здорова, или все- таки настаивать на дальнейшем лечении? Спасибо.

Ответы

# 09:41 27-01-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Об опухоли какого отдела кишечника идет речь?
# 09:52 27-01-2005 Аноним, обратиться
Как объяснил мне хирург, опухоль ободочной кишки правого печеночного угла (вроде бы так), удалено около 50 см толстой кишки и частично тонкой. Операция была месяц назад, мама перенесла ее хорошо, да и сейчас самочувствие нормальное. Меня только волнует вопрос: что нам делать дальше? Время- то идет. Ответьте, пожалуйста.