онколог

15:14 25-01-2005 / Сергей, обратиться

У мамы фибросаркома средостения 4 стадия. Врачи лечить отказались. Болеет уже полтора года. Состояние ухудшается на глазах. Сегодня был сильный кашельс кровохарканьем. Повышается температура до 39. Что бы это значило?

Ответы

# 00:29 27-01-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Расскажите, Сергей, подробнее: где именно находится опухоль, как рентгенолог в настоящее время описывает рентгенограммы грудной клетки, делали ли в последнее время бронхоскопию, и что послужило основанием для установления 4- й стадии: отдаленные метастазы? Где они нахоятся, сколько их, каких они размеров?
Если можете сканировать последние рентгенограммы / томограммы грудной клетки в форат JPG, то пришлите их мне на личный адрес: thorax@peterlink. ru Посмотрим, подумаем. ..
# 00:22 02-02-2005 Сергей(Продолже…, обратиться
Основанием для 4 стадии послужило, что обнаружили метастазы в левом лёгком. Через полгода - в правом лёгком. На сегодняшний день левое лёгкое полностью съедено опухолью, опухоль заняло всё средостение, в правом лёгком метастазы те же - 0, 15 см в диаметре. Что- то давит на горло, осипла, не может свободно дышать. Боль отдаётся и сильно в груди, левый бок и левая рука. Снимки нам на руки не дали. Недавно делал ей УЗИ брюшной полости - обнаружили что- то похожее на метастазы. Дали 1 группу. В данный момент лечимся сугубо народными средствамию. Осенью пробовали лечиться "Сегидрином", но этот препарат просто реклама. Прошла 2 курса, а ситуация ухудшилась. Именно за время приёма "Сегидрина" опухоль разрослась и маме стало хуже. На улицу выйти не может. Стоит одеться - уже сильно устаёт. Ограничила физическую активность.