онколог

13:57 26-01-2005 / Любовь, обратиться

Простите за невежество. Скажите, фиброзно- кистозная мастопатия относиться к онкологическим заболеваниям? Спасибо

Ответы

# 15:13 26-01-2005 Медсестра…, обратиться
Нет, не относится, но, как правило, рекомендуется наблюдение онколога (маммолога) во избежание малигнизации (озлокачествления) процесса.
# 13:04 29-01-2005 Берзой А.А., обратиться
И к онкологическим заболеваниям не относится, и не малигнизируется (к счастью), но лечение гормональных нарушений, вызвавших её появление - требуется.