онколог

11:34 31-01-2005 / Эльвира, обратиться

Г- н. , Побегалов, отвечаю на ваш вопрос: "По всему обьему печени полиморфные образования типа "бычий глаз" размеры: -1. 1- 1. 9- 3. 9см. Печеночные вены не расширены. Воротная вена 0. 9 см. В нижней полой вене, на задне- медиальной стенке имеется пристеночное эчогенное образование, протяженностью 8. 5 см, толщ. - 0. 5см. Печень на 5- 6 см ваступает из- под края реберной дуги, край закруглен, поверхность бугристая, КВР 18ю4см. Вертикальный размер 13. 7.
ФГДС: Слизистая желудка отечна, атрофирована, бледная. В верхней трети тела желудка бугристое плотное образование по большой кривизне.

Ответы

# 18:55 31-01-2005 Побегалов Е.С., обратиться
В подобной ситуации приходится признать, что возможности хирургического лечения нет. Возможны системная химиотерапия, локорегиональная химиотерапия печени (введение химиопрепаратов непосредственно в сосуды печени), системная иммунотерапия.