онколог

23:10 03-02-2005 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! У моей родственницы дочь 4, 5 года.
В мае 2004года на левой ручке чуть ниже локтя обнаружили случайно небольшую опухоль. После того как сделали снимок , хирург сказал , что это гигрома и требуется операция по удалению. Операцию наметили на сентябрь 2004г. В сентябре опухоль сама собою исчезла. Хирург сказал , что такое бывает. Но сейчас опять появилась такая же опухоль только большего размера и возле нее еще три опухоли поменьше. Хирург сказал на это , что на самом деле эта опухоль не гигрома , но и конкретного диагноза не поставил. Опухоль находится под кожей, но не на кости и не зажата мышцами и передвигается вместе с кожей. Она довольно твердая на ощупь, но неболезнена. Ребенок веселый и на опухоль не обращает внимания. У меня вопрос : можно ли по моему описанию поставить диагноз, так как хирург никаких выписок не хочет давать , заявляя что диагноза у него нет.
С уважением и надеждой жду ответа.

Ответы

# 11:16 06-02-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Невозможно
2 Обратитесь в НИИ Детской онкологии на Каширском шоссе 24.
# 21:22 07-02-2005 Oksana, обратиться
zdrawstwujte. Posle obsledowaniya uzi brushnoj polosti wrachi obnaruzili opuxol pochki. Srochno bila naznachena operacija po udaleniu pochki. operaciya proshla uspeshno. Wrachi skazali chto limfouzli bili chistie i metostaz net. posle operacii ne naznachili ximioterapii tak kak skazali chto wse bilo w zachatochnom sostoynii. skazite pozalujsta mozno li wsemu etomu wewit? Predupredili chto ne ljza naxoditsa pod solncem w techenii 3 mesacew. Opuxol bila zlokachestwennaja.