онколог

19:24 07-02-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Мне 16 лет.
У меня лимфогранулематоз - 2a стадия.
Назначено 4 курса химиотерапии. Первый перенесла нормально. Во время второго наблюдались сильные нервные расстройства: постоянное нервное напряжение, сильная раздражимость, депрессия, навязчивые мысли. Какие препараты могут снять (облегчить) это состояние?
Возможно ли, что последующие курсы перенесутся легче?

Ответы

# 16:02 13-02-2005 Ната, обратиться
Ольга! Мой отец в 82 года заболел лимфогрануламатозом. Этим летом он перенес 3 сеанса химиотерапии. Но не сдается. Старается двигаться, даже делает посильную для него гимнастику. Посмотрите www. doktor. ru - там можно найти из онколог раздел, посвященный именно лимфогрануламатозу. Не отчаивайтесь. И не бросайте лечение.