онколог

00:04 10-02-2005 / Вика, обратиться

ЗДравствуйте, моей маме год назад сделали операцию- удалили опухоль забрюшинного пространства о проще ее диагноз был- лейомиосаркома. Выросла она на полой вене, размеры к моменту обнаружения уже были внушитьльными точно сказать не могу но вес где- то около 700гр. Недавно она ездила на каширку сделать узи, оно показало что в печени появились два узелочка 2см в диаметре. Что это может быть? можно ли их удалить без хирургического вмешательства? и вообще может ли эта лейомиосаркома образоваться вновь, и сколько живут после такой операции? очень жду ответа. спасибо.

Ответы

# 23:10 10-02-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
1 можно предположить метастазы, но для лейомиосаркомы более характерно местное распространение.
2 Может, лейомиосаркомы - часто рецидивирую. щие опухоли.
3 Прогноз для конкретного больного делать не корректно.