онколог

12:17 26-03-2001 / Алексей, обратиться

У мамы опухоль размером 3* 4 см в центре единственной почки. Анализы функционирования почки хорошие, самочувствие хорошее, метастазирования нигде нет. Один доктор советует удалять и направляться на гемодиалез. Другой советует не торопиться и начать курс лечения с помощью реаферонов ЕС (рекалин)при постоянном наблюдении почки. Что делать?

Ответы

# 12:31 26-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В подобных ситуациях, целесообразно объяснь боьной или родственникам преимущества и недостатки всех возможных вариантов, а решение придется принимать Вам самим.
# 17:08 26-03-2001 Алексей (И.Б. 6…, обратиться
А что это за реафероны, насколько они эффективны, как и где технически можно проводить с помощью них лечение
# 00:52 27-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Видемо имеется ввиду реаферон - отечественный интерферон. Действенность данных препаратов при опухолях почки, тем более без удаленного первичного очага, весьма спорна.
# 10:40 27-03-2001 Алексей (И.Б. 6…, обратиться
Спасибо за ответы. А где по Вашему мнению можно подключиться к процедуре наиболее эффективного гемодиалеза, ведь как я знаю гемодиалез в некоторых больницах бывает не очень хороший.