онколог

19:46 26-03-2001 / Наталья, обратиться

действительно ли при удалении гемангиомы на голове с помощью жидкого азота будет обширный ожог?

Ответы

# 00:57 27-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Все зависит от вида и размера опухоли, понадобится ли жидкий азот это еще вопрос.
# 01:10 27-03-2001 Доктор Мед. Нау…, обратиться
После правильной криодеструкции будет не ожог, а крионекроз, под который и подрастает новая кожа. Крионекроз выполняет роль повязки. Все это безболезненно и бескровно. Но довольно долго. Все время заживления крионекроз является чужеродной для организма тканью, он стимулирует специфический противоопухолевый иммунный ответ.
Си. : kriol. boom. ru
# 14:31 27-03-2001 Наталья (И.Б. 6…, обратиться
Гемангиома у моего ребенка(11 мес. )размером чуть меньше тенисного мячика, находится на голове. На ней уже появились белые пятна и, как сказал врач, она не прогрессирует. Она даже в высоте уменьшилась. Врач сказал, что лазар может ее и не удалить.