онколог

16:00 18-02-2005 / Денис, обратиться

Здравсствуйте! У моего деда (77лет) нашли рак легкого. До этого год назад была операция на кишечники (опухоль онкология). Через пол года летом подозрения на пневмнони, лечили антибиотиками месяц - прошло. Но сказали что это онкология а не пневмнония. сейчас ему стало плохо снова. пол месяца держится температура 37 - 39.
Оперировать сказали нельзя - сердце не выдержит.
Ничего не назначали. Что делать ? как можно помочь ? есть возможность купить дорогие препараты.

Ответы

# 22:27 18-02-2005 И.В. Васильев (…, обратиться
Приходите на консультацию в ЦИПиТХ, ГМПБ№ 2, СПб
Пишите: ivvasilyev@yandex. ru
# 13:55 19-02-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Денис, каков гистологический диагноз опухоли легкого у Вашего деда? Бронхоскопию с биопсией или цитологическим исследованием промывных вод бронхов, наверное, делали? Если нет - надо сделать: от гистологического диагноза может зависеть выбор метода лечения. От гистологии давайте и будем отталкиваться. ..
# 04:11 20-02-2005 Денис, обратиться
Побегалов Е. С.
Все что делали это только ренген. Написали просто заболевание легкого с М/ П (вроде ) с переходом на правое легкое и все
# 14:33 20-02-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Надо уточнять гистологический диагноз. Если есть возможность, пришлите мне сканированные/ переснятые цифровой камерой рентгенограммы легких и текст заключения рентгенолога; подумаем. ..