онколог

12:52 27-03-2001 / Мария, обратиться

Помогите, пожалуйста!
Отцу поставили диагноз: рак кишечника 4 степени, обширные метастазы в печени. Сделали операцию по устранению непроходимости, но опухоль удалять не стали, хотя, по словам тех же врачей, она операбельна. Говорят, причина в печени, и ничего сделать уже нельзя. ..
Неужели ничем нельзя помочь? ! Может, есть какие- нибудь лекарства? Или методы нетрадиционной медицины? Ведь известны случаи удачного лечения. .. Или нет? ..
Помогите, пожалуйста. ..

Ответы

# 23:30 27-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Здесь имеет значение множество факторов.
Основным лечением опухолей кишки остается хирургический. При наличии поражения печени целесообразность циторедуктивной операции с последующей химиотерапией оценивает консилиум для каждого конкретного случая.