онколог

05:01 20-02-2005 / Sergey, обратиться

В 2001 г. попал в аварию. . Ребром пробило правое легкое, в больнице втавили какие- то трубки. .. После больницы наблюдался у пульмонолога. .. Все было нормально, ничего не беспокоило. .. Но год назад резко стало болеть правое легкое, притом болело после курения (стаж 8 лет, пачка в день). . Бросил курить, вроде перестало болеть. .. Но через несколько месяцев опять закурил, и легкое начало болеть снова. .. Боли отдают в правую руку, в плечо. .. Посмотрел по признакам, очевидно рак. .. Пошел сделал флюрографию, врач уверила, что все нормально. . Сказала после травмы так и должно болеть. . Но меня гложат сомнения, легкое болит (колющие боли) именно после курения. . Значит что- то серьезное?

Ответы

# 14:37 20-02-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Легкие сами по себе не болят. Так болеть может грудная стенка, такие же боли могут быть обусловлены болензями позвоночника. Сердце, между прочим, тоже может дать боли в грудной клетке - чаще отдающие в левую руку, но всяко бывает. .. Если есть возможность, сделайте компьютерную томографию грудной клетки - она разрешит все вопросы грудной стенки и позвоночника, и сделайте электрокардиографию.
# 17:53 24-08-2010 Татьяна, обратиться
да у меня такая же проблема.колющая боль какая то.особенно после курения.но я ни в какие аварии не попадала.и еще я не могу сделать полный вдох.кажется как будто что мешает вдохнуть глубоко.