онколог

05:10 21-02-2005 / Руслан, обратиться

Виписка из епигриса. В материале обнаруживается фиброматозная ткань, куски гипертрофического плоского эпителия в некоторых местах острая диспозиция атипичных полиаморфных клеток. Скорее всего низко дифференцированная плоско- клеточная карцинома. Врачи прошу написать ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарю. С уважением Руслан

Ответы

# 08:17 21-02-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Откуда материал?
# 14:24 21-02-2005 Аноним, обратиться
Материал с гортани. Я уже постился на вашем форуме 2 дня назад. Речь идет о 85- летнем отце моей знакомой и ему поставили такой диагноз. Мне хотелось узнать мнение врачей на форуме, заранее благодарю.
Руслан 18 февраля 2005 23: 17: 57
Отцу знакомой 85. Недавно ему наши врачи обнаружили опухоль гортани и поставили диагноз "Карсинома гортани". Уважаемые врачи на форуме, прошу вас пожалуйста объяснить мне насколько это опасно и как её правильно лечить. С уважением Руслан scorceni 19 февраля 2005 18: 09: 34
карцинома гортани- это не диагноз, поскольку нехватает сведений о гистологической структуре опухоли, распространенности процесса, сведений и метастатическом поражении местных или более далеких лимфатических узлов и т. д. нет диагноза- соотвественно и нет адекватного лечения
# 06:15 22-02-2005 Scorceni, обратиться
вы привели результат гистологического заключения. но оно
носит двойственный характер , кроме того там присутствует непонятная терминология\ острая диспозиция атипичных клеток\ . поэтому, и при этом методе исследования, в вашем случае нет ни ясности ни диагноза.