онколог

02:15 24-02-2005 / Ольга, обратиться

Пациенту 67 лет. У него:
В верхней трети сигмовидной кишки полип на широком основании до 0, 4 см
В нисходящей кишке полип на формирующейся ножке округлый до 0, 7 см
Ворсинчатая аденома нисходящей ободочной кишки с умеренно тяжелой дисплазией эпителия
В восходящей кишке инвазивный рост низкодиффузной аденокарценомы с наличием перстеневидных клеток изъязвления.
При этом есть еще и такие заболевания:
Ишемический инсульт
Артериальная гипертония 3- й степени риск 4
Атеросклероз церебральных сосудов
Сахарный диабет по 2 типу средней тяжести
Умеренно выраженный аминостатический синдром
Гастрит
Панкреатит
Дискинезия желчевыводящих путей
Закрыта сонная артерия
Что посоветуете делать с аденокарциномой?

Ответы

# 06:09 24-02-2005 Scorceni, обратиться
их удаляют вместе с частью пораженного органа, и лимфатическими узлами, если надо.