онколог

12:04 03-03-2005 / Елена, обратиться

Добрый день ! Мне 29 лет. Родила 2 года назад, кормила грудью больше года. Почти месяц назад меня прооперировали, вырезали фиброаденомы (в 2- х местах). С одной стороны груди 1 маленькая и уже зажила, а с другой стороны 2 большие. Получилась довольно большая полость и образовалась гематома, так что пришлось вскрывать шов и чистить . Через день была у врача, грудь была мягкая, но уже сегодня я нащупала уплотнение - то ли гематома, то ли вода . Может ли опять потребоваться операция ?

И ещё, что лучше предпринять для профилактики фиброаденом и мастопатии (у меня также и мас- тия) . Мне сказали, что лучше всего - это половая жизнь с попаданием спермы. Гинеколог предлагает противозачат. таблетки (и как профилактика новообразований), онколог - спираль.
Ни чай, ни что - либо другое. .. . Мне же не хотелось бы пить ни гормональные препараты, ни ставить инородное тело.

Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию, если можно. . Спасибо! !!

Ответы

# 01:31 05-03-2005 Ai, обратиться
no na moi vzglyad profelakticjeskoe sdedstva eto priem kontrazeptivov samoe lychshee, samie lychshie eto Diana- 35, moe mnenie, y menya toje bila fibroadenoma