онколог

05:57 14-03-2005 / Елена (И.Б. 545…, обратиться

Доктор Рабаев , здравствуйте.
У мамы cr прямой кишки Т4N1M0 2002 год операция по Гартману выведена стома, 2004 год рицедив во влагалище(гистология - кишечная карценома), прошла лучи, новообразования во влагалище отсутствуют, далее химия кселодой. Доктор , за выходные стало скакать давление рабочее 110 на 80, поднимается до 140 на 100, открывается рвота , ранее такого повышенного давления не было. Может ли быть это следствием химии и какое обследование нужно пройти чтобы исключить метостазирование в голову. Доктор очень боюсь упустить время.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:55 14-03-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Думаю, повышение артериального давления не связано с химиотерапией, да и повышение не значительное. Достаточно назначения лечения кардиологом.