онколог

19:02 25-03-2005 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор Берзой! (24 марта 2005 11: 09: 46)
Я приношу свои извинения – я понимаю, что моей информации крайне недостаточно. Я могла бы добавить, что была удалена совсем небольшая часть молочной железы (визуально при 2 размере). Лечение (облучение и химиотер. – 4 сеанса) мама перенесла хорошо. В течение года регулярно наблюдалась – нарушений не было. Чувствует себя и выглядит хорошо.
Стала жаловаться на боль в кости (думала, радикулит) – других жалоб нет. Результаты обследования всего организма показали нарушение только в кости (по ее словам). Снова назначены облучение и химия (кол- во сеансов я не знаю). Еще мама говорила, что в ее организме есть какие- то клетки, которые при ослаблении иммунитета перевоплощаются. К сожалению, это все, что мама мне говорит. Понимаете, наверное, она меня бережет. Возможно ей самой намного легче, что я как- бы не знаю и не задумываюсь о правде и не мучаюсь. А я очень переживаю. Пожалуйста, если возможно ответьте:
1) При условии, что это метастазы только в кость – назначенное лечение может уничтожить полностью злокачественные клетки?
2) Если в процессе лечения будут назначать дополнительные процедуры – что это может означать?
3) Я читала, что является типичным, что метастазы в кости так и остаются в кости – правда ли это?
4) Возможно ли дать хоть какую- то оценку состояния, при наличии информации о назначенном количестве сеансов химии?
Заранее очень Вам благодарна за любую информацию. Оксана.

Ответы

# 12:16 26-03-2005 Берзой А.А., обратиться
1. Нет. Речь идёт о стабилизации состояния. Насколько длительного - ответить невозможно.
2. Не понял вопроса вообще.
3. Нет.
4. Нет.