онколог

16:24 28-03-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
Моей сестре (45 лет) год назад поставили диагноз карценома легкого. Она прошла 2 курса химиотерапии, но очень тяжело переносила химиотерапию и от последующих курсов отказалась. С января она лечится каким- то гормональным препаратом. Состояние очень плохое, но нет признаков, о которых написано в интернете: нет сиплого голоса, кровохарканья, она очень сильно прибавила в весе (просто необъятных размеров стала). Может ли это быть НЕ карценома? Дело в том, что мы живем в Приднестровье и медицина у нас довольно слабая.
Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 20:24 28-03-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Ответить на вопрос сложно, но осиплость, кровохарканье - не обязательные признаки даже распространенного, особенно периферического рака легкого.