онколог

21:00 28-03-2005 / Яна, обратиться

Уважаемый доктор. У моей бабушки(59 лет). Рак груди. Неделю назад она легла в больницу. Ей поставили диагноз рак и, как я знаю, 4 стадии. Ей сделали операцию и назначили лучевую и химиотерапию. Мама разговаривала с врачом и он сказал, что метостаз нет. Организм у неё сильный, будет бороться. И сказал, что может дать 2- 3 года, а дальше надо лечиться. Доктор, что значит может дать 2- 3 года, а дальше? Е сть ли у бабушки шансы на выздоровление? Ответьте пожалуйста!

Ответы

# 00:39 29-03-2005 Берзой А.А., обратиться
Если "нет метастазов", то нет и 4 стадии.
Но поскольку назначили химиотерапию, то значит метастазы есть (по крайней мере в лимфоузлы).
Что значит "дать 2 - 3 года" - я тоже не знаю.